В Пензенской области прозвенели первые школьные звонки 2020

В Пензенской области прозвенели первые школьные звонки 2020

В Пензенской области прозвенели первые школьные звонки 2020. В этот день в школьных линейках приняли участие министры, мэр и другие высокие чины.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в лицее №55 побывал министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин: 

— 1 сентября — всегда удивительный день. Каждый год учебное заведение распахивает свои двери для сотен учеников, готовых познавать науки. И сегодня школа с огромной радостью встречает всех своих учеников: и тех, кто в ней учился и тех, кто впервые пришел к ее порогу.

Школу № 2 Кузнецка посетили министр труда, соцзащиты и демографии Пензенской области Алексей Качан и мэр города Сергей Златогорский. 

— Для первоклассников сегодняшний день — это начало нового времени, которое будет наполнено надеждами, открытиями, достижениями. В добрый путь! — отметил Качан.

На торжества в сердобскую школу № 9 прибыли замминистра образования Пензенской области Елена Петросова и глава Сердобского района Дмитрий Глухов. 

Почетным гостем в Неверкинской школе стала первый замминистра строительства и дорожного хозяйства области - начальник управления строительства и дорожного хозяйства Светлана Круглова. А на линейке в школе Городища присутствовали глава администрации района Александр Водопьянов и мэр Владимир Михайлов.

На линейке в Иссинском лицее им. Н.Н. Гаврилова — зампред регионального правительства Юрий Денисов. С приветственным словом к учащимся Башмаковской средней школы №2 обратились начальник отдела образования Башмаковского района Вячеслав Токарев и настоятель храма Михаила Архангела отец Сергий.

В Малой Сердобе учащихся многопрофильного лицея поздравили начальник Управления ветеринарии Пензенской области Михаил Максимов и глава администрации района Иван Кирюхин.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное