В Пензенской области появятся 7 новых детсадов и 2 школы
7 новых детских садов примут 930 воспитанников. Еще 170 мест будет обеспечено за счет капитального ремонта и реконструкции имеющихся помещений в детских садах. В пресс-службе правительства Пензенской области уточнили, что всего за три года реализации нацпроекта, с 2019 по 2021 годы, в регионе будет построен 21 детский сад, что позволит решить вопрос очередности в детские сады для детей в возрасте до 3 лет и сохранить 100% охват детей услугами дошкольного образования в возрасте от 3 до 7 лет.
В рамках нацпроекта «Образование» в 2021 году новая школа на 225 мест появится в п. Мичуринский Пензенского района, а также начнется строительство школы на 375 мест в п. Чемодановка. Ввод в эксплуатацию чемодановской школы состоится в 2022 году.
Кроме того, 13 спортивных залов школ в поселках и малых городах нашей области будут капитально отремонтированы: в них появятся современные раздевалки, душевые кабины и санитарные комнаты, новое спортивное оборудование. В этом проекте ЕР регион принимает участие с 2014 года, и за это время в 115 школах проведен капитальный ремонт спортзалов и создано 1 плоскостное сооружение.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

После концерта в Пензе Данко объяснил успех хитов 90-х у молодежи
Александр Фадеев дал эксклюзивное интервью «Пензенской правде»
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном
Для этого необходимо как можно скорее скачать новое приложение СберБанк Онлайн для iOSЦифровые решения для эффективного таможенного оформления и ВЭД
Банк «Кузнецкий» запустил сервис приема платежей через СБП для бизнеса
Сбер завершил выплату крупнейших в истории банка дивидендов
Исследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями

В Пензенской области подвели итоги спартакиады органов госвласти
Заключительный этап турнира состоялся на базе СК «Ахуны»