В Пензенской области очистили более 38 км водных объектов
Участниками акции стали более 700 человек
Пензенская область неизменно принимает активное участие в акции «Вода России». За август 2023 года было собрано с берегов рек более 133 куб. м. мусора, пройдено порядка 38 км.Участниками акции стали более 700 человек.
— Данные мероприятия помогают повысить экологическую грамотность населения и привлечь внимание к охране водных ресурсов, особенно обращая на это внимание подрастающее поколение, — сообщили в минлесхозе.
Рекордсменом по объему мусора, собранного в ходе проведения мероприятий, является Башмаковский, Пачелмский и Городищенский районы. Акция продлится до октября 2023 года.
Больше актуальной и достоверной информации — в Госпабликах Пензенской области. Переходите по QR-коду и подписывайтесь на новости.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,

Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева