В Пензенской области напишут Диктант Победы

В Пензенской области напишут Диктант Победы

30 апреля в региональном отделении «Единой России» обсудили подробности проведения Диктанта Победы.  7 мая его напишут в России и 23 странах мира. Цель акции — привлечение к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание российской молодежи.

Присутствовавший на совещании губернатор Иван Белозерцев подчеркнул значимость проведения Диктанта Победы.

— Важно, чтобы молодежь знала истинную историю войны, — отметил глава региона.

В Пензенской области Диктант Победы 7 мая напишут на 34 уже зарегистрированных площадках (полный список на сайте Диктантпобеды.рф) Но Иван Александрович предложил привлечь к участию как можно больше жителей области и организовать пункты проведения на площади Ленина, на вокзалах, в торговых центрах и т.д. Написать исторический диктант можно будет и онлайн.

Начало мероприятия в 13.00. Участникам предстоит ответить на 20 вопросов теста. В них будет отражена  вся история Великой Отечественной войны. Задания позволят, с одной стороны, поднять уровень знаний, а с другой стороны, поскольку вопросы будут развернутые и содержат в себе информацию, то уже сами по себе будут распространять определенные исторические факты и пробуждать интерес к изучению истории Великой Отечественной войны.

Итоги будут опубликованы на сайте 12 июня.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное