В Пензенской области на ремонт школ потратят 200 млн рублей

В Пензенской области на ремонт школ потратят 200 млн рублей

В ходе видеоконференции с главами районов 15 января губернатор Пензенской области призвал ответственно подойти к составлению проектно-сметной документации на ремонт социальных объектов. По словам Ивана Белозерцева, важно, чтобы торги проходили вовремя и не затягивались из-за некачественно составленных бумаг. В прошлом году с этим иногда были проблемы.

— У нас 160 млн рублей из бюджета Пензенской области и 40 млн из бюджета муниципалитетов запланировано на ремонт школ. Восемь районов направили на экспертизу проекты по своим школам. До 20 января проекты должны быть согласованы. Остальные районы ПСД по ремонту школ уже подготовили, — говорит министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев. 

Аукционы по ремонту школ должны пройти в апреле. По словам Гришаева, это — вполне реальная задача, т.к. опыт проведения таких торгов у нас уже есть. 

— Самое главное — не нарушить антимонопольное законодательство. Мы не должны допустить переторгов из-за плохих документов. Из-за этого затянутся ремонтные работы. А это недопустимо, ведь неизвестно какая будет погода. А она сейчас не стабильная. Иначе к 1 сентябрю можем не успеть сдать отремонтированные школы, — отметил Иван Белозерцев.

Также в ходе видеоконференции обсуждалось строительство школы на 1100 мест в эко-квартале. Его проведение запланировано на 2019 год, однако документация должна быть готова в первой половине 2018.

Также в этом году должны отремонтировать 14 школьных спортзалов, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное