В Пензенской области на ремонт школ потратят 200 млн рублей
— У нас 160 млн рублей из бюджета Пензенской области и 40 млн из бюджета муниципалитетов запланировано на ремонт школ. Восемь районов направили на экспертизу проекты по своим школам. До 20 января проекты должны быть согласованы. Остальные районы ПСД по ремонту школ уже подготовили, — говорит министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев.
Аукционы по ремонту школ должны пройти в апреле. По словам Гришаева, это — вполне реальная задача, т.к. опыт проведения таких торгов у нас уже есть.
— Самое главное — не нарушить антимонопольное законодательство. Мы не должны допустить переторгов из-за плохих документов. Из-за этого затянутся ремонтные работы. А это недопустимо, ведь неизвестно какая будет погода. А она сейчас не стабильная. Иначе к 1 сентябрю можем не успеть сдать отремонтированные школы, — отметил Иван Белозерцев.
Также в ходе видеоконференции обсуждалось строительство школы на 1100 мест в эко-квартале. Его проведение запланировано на 2019 год, однако документация должна быть готова в первой половине 2018.
Также в этом году должны отремонтировать 14 школьных спортзалов, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров