В Пензенской области на капремонт школ и детсадов выделят 100 млн рублей
В этом году, как сообщили в региональном минобре, на проведение капитального ремонта школ и детских садов из бюджета области выделено 100 миллионов рублей. Предполагается, что на эти средства ремонт будет проведен не менее чем в 32 образовательных организациях.
Среди основных видов работ будут ремонт кровли, систем отопления, канализации и вентиляции, замена оконных и дверных конструкций.
Программа капитального ремонта образовательных организаций реализуется в Пензенской области с 2017 года по инициативе губернатора Ивана Белозерцева. За это время отремонтировано 111 школ региона. Впервые в программу в 2019 году вошли и 17 детских садов.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

