В Пензенской области капремонт школьных залов продолжится в 2024

В следующем году в программу войдут 6 спортивных залов

В Пензенской области капремонт школьных залов продолжится в 2024

 Министр образования Пензенской области Алексей Комаров посетил среднюю школу № 1 Сердобска. Недавно там провели капремонт спортивного зала. Традиционно Пензенская область принимает участие в реализации национального проекта «Образование». Одним из ключевых аспектов нацпроекта является работа в рамках проекта «Успех каждого ребенка» — это модернизация и ремонт спортивных залов для того, чтобы спорт был доступен во всех образовательных организациях, для всех обучающихся. 

— За два года мы отремонтировали 16 спортзалов в разных муниципалитетах, из которых восемь — в 2023 году. В этом году в программу был включен зал средней школы №  Сердобска, на капитальный ремонт которого было выделено более 4 млн. рублей,— прокомментировал министр.

Обновленный зал оснащен современным инвентарем. Учитель физической культуры Дмитрий Арутюнов, работающий в школе 13 лет, поделился впечатлениями.

— Когда я сюда пришел работать, спортзал был в совершенно другом состоянии. В этом году для меня произошло чудо, сбылась мечта моей жизни — теперь я могу преподавать в обновленном спортивном зале. Помимо работы учителем физкультуры я являюсь тренером по карате, веду здесь секцию. Ребята добиваются успехов. Будем работать, творить, делать учеников сильными, воспитывать в них физические качества, — сказал педагог.

Реализация мероприятий национального проекта «Образование» будет продолжена. В рамках проекта «Успех каждого ребенка» в 2024 году в программу капитального ремонта войдут еще 6 спортивных залов образовательных организаций Пензенской области.

Напоминаем, что официальные страницы органов власти в социальных сетях — это достоверный источник, в котором можно найти много интересной и полезной информации, анонсы предстоящих событий и актуальные новости. Выбрать нужные госпаблики Пензы и подписаться можно с помощью QR-кода или хештега в ВК #госпаблик58.

Пенза.jpg

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное