В Пензенской области 1 сентября за парты сядут 135 тысяч учащихся

К началу нового учебного года в школах провели ремонт классов и спортзалов

В Пензенской области 1 сентября за парты сядут 135 тысяч учащихся

Сегодня, 1 сентября, в России отмечают День знаний. В школах Пензенской области состоятся торжественные линейки и прозвучат первые звонки.

В новом учебном году за парты сядут более 135 тысяч ребят. Это на 3 тысячи больше, чем в прошлом году. Из них — почти 14 тысяч первоклассников. 

Губернатор Олег Мельниченко в своем Telegram-канале отметил, что школы области тщательно готовили к началу учебного года. Во многих учебных заведениях региона проводили капитальный ремонт, привели в порядок спортивные залы.1 сентября распахнула двери новая школа в поселке Мичуринский.

К началу нового учебного года заранее готовились сами школьники и их родители. Корреспонденты «ПП» подсчитали, во сколько в этом году обошлись сборы детей в школу. Так, родители готовили от 10 до 30 тысяч на ребенка (без учета стоимости техники).

Последним штрихом к парадной экипировке учащегося для многих является праздничный букет. Многие пензенцы приобрели цветы заранее. Самым экономным вариантом оказались «садовые» букеты, купленные на рынке, по 200 — 300 рублей. В магазинах цена оригинальных позиции доходила до 3 — 4 тысяч. Хит этого сезона — необычные букеты, составленные из различных канцтоваров, к примеру из карандашей.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное