В Пензенском правительстве обсудили уровень подготовки школьных психологов
Многие специалисты не имеют специального образования
В пензенских школах в прошлом году зафиксировали 82 конфликта. Это чуть меньше, чем годом ранее. Такие данные сообщила в ходе заседания правительства Пензенской области уполномоченный по защите прав детей Елена Столярова в понедельник, 20 марта.— Такие конфликты сложно устранить, — отметила она. — Они носят эмоциональный характер, в них втянуты не только дети, но и родители, а также педагоги. На мой взгляд, нужно обратить внимание на качественный и количественный состав педагогов-психологов, которые работают в образовательных организация.
Сегодня в школах должны работать 420 психологов, по факту — их только 315.
Многие специалисты, занимающие ставку психолога, не имеют специального образования или совмещают должности. Елена Столярова предложила министерству образования Пензенской области наладить контакт с пензенским государственным университетом по вопросу подготовки педагогов-психологов.
Ранее мы сообщали о новом назначении в правительстве Пензенской области.
Автор: Елена КУЛИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»