В Пензенском правительстве обсудили уровень подготовки школьных психологов
— Такие конфликты сложно устранить, — отметила она. — Они носят эмоциональный характер, в них втянуты не только дети, но и родители, а также педагоги. На мой взгляд, нужно обратить внимание на качественный и количественный состав педагогов-психологов, которые работают в образовательных организация.
Сегодня в школах должны работать 420 психологов, по факту — их только 315.
Многие специалисты, занимающие ставку психолога, не имеют специального образования или совмещают должности. Елена Столярова предложила министерству образования Пензенской области наладить контакт с пензенским государственным университетом по вопросу подготовки педагогов-психологов.
Ранее мы сообщали о новом назначении в правительстве Пензенской области.
Автор: Елена КУЛИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Городищенском районе задержали продавца марихуаны
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 26 и 27 апреля 2025: Настя Крайнова, библионочь и «Космос»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связиВадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства