В Пензенском артинституте прошел выпуск 2023
И вот курсанты и офицеры чеканным шагом вышли на плац – в едином строю встали российские военнослужащие и воины из дружественных стран, получающие образование в Пензе.

Этот выпуск совпал с еще одной важной праздничной датой. В нынешнем году ПАИИ отметил свое 80-летие. Об этом напомнил в приветственном слове почетный гость торжества – врио начальника Военной академии МТО имени Хрулева.
– Институт был основан в суровые годы Великой Отечественной войны. С того времени и до наших дней он с честью выполняет поставленные задачи и достойно готовит кадры. Сегодня вуз является лучшим в структуре академии материально-технического обеспечения, – сказал генерал-майор Владимир Коновалов.

Вручение дипломов, трогательное прощание со знаменем родного института и торжественный марш. По традиции молодые лейтенанты бросали в воздух монетки – на счастье!
С напутственным словом к участникам церемонии обратился губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. По его словам, артинститут – один из ведущих вузов Министерства обороны РФ по подготовке специалистов ракетно-артиллерийского вооружения.

– Выпускники института сегодня проявляют свои боевую выучку и профессиональную подготовку в борьбе с неонацизмом. На полях сражений за Россию они вносят достойный вклад в успешное проведение специальной военной операции. В основе достигнутых вузом успехов лежат каждодневный труд курсантов, большой военно-научный потенциал и передовой опыт педагогического коллектива, – заключил глава региона.





Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

