В пензенских детсадах откроют 775 новых мест
В Пензенской области будут решать проблему нехватки мест в яслях. Речь идет о детях в возрасте от 2-х месяцев до 3 лет.
Проект планируется реализовать к концу следующего года за счет средств областного и федерального бюджетов в Пензе, Пензенском и Неверкинском районах. По словам министра образования Пензенской области Александра Воронкова, районы были выбраны исходя из реальной необходимости.
— В течении 2018 и 2019 годов в регионе появятся три новых детских сада по 120 мест в каждом в микрорайоне Спутник Пензенского района. На 175 мест — На Шуисте, на 100 мест — в Неверкинском районе.
Также появятся пристрои к существующим детским садам.
По словам Воронкова, в общей сложности будет введено 775 мест, 340 из них для детей от 2-х месяцев до 3 лет.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года