В Пензе выделят дополнительные путевки в загородные лагеря

Спрос превысил предложение на путевки

В Пензе выделят дополнительные путевки в загородные лагеря

Об этом речь шла в среду, 16 июня 2021, на пресс-конференции в областном министерстве образования.

— В этом году мы столкнулись с ситуацией, когда спрос превысил предложение на путевки, — отметила Светлана Судовчихина, начальник отдела по молодежной политике спорткомитета Пензы. — Было решено выделить дополнительные путевки. Но по-прежнему, наполняемость лагерей не превысит 75%. — Путевки будут распределены на 4-5 смену лагерей. Подробная информация об этом появится на сайте лето58.ру. Оформить путевки модно будет в городском спорткомитете, или задать вопросы по номеру телефона 34-35-15.

Врио замминистра образования Пензенской области Наталья Чистякова добавила, что родители могут получить детский туристический кэшбек. 

— Возврат осуществляется в размере 50% от стоимости, которую заплатил родитель. Но не более 20 тысяч рублей. Подчеркну, что нет ограничений по возрасту, по количеству путевок и по количеству детей, которые участвуют в программе. Список участников программы размещен на сайте мирпутешествий.рф, — отметил Наталья Викторовна. 

Что касается Пензенской области, то  первым к программе подключился лагерь «Заря». В первый же день было проведено около 200 путевок. Федеральный агрегатор был перегружен и к работе подключили регионального. 

Наибольшее количество участников программы купили путевки в пензенские лагеря «Заря», «Строитель», «Звездочка», «Белка». Важно, что в программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря, но только стационарные. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программе не участвуют.
В общей сложности на сегодняшний день по платежной карте Мир прошло 2740 возвратов. В общей сложности в регионе детским отдыхом планируется охватить 10 тысяч школьников.

— Если родители купили путевку до 25 мая, до начала действия программы, то возврат денег осуществляется в заявительном порядке через портал Госуслуг, но только после окончания смены оплаченной путевки, — уточнила Наталья Чистякова. 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное