В Пензе «Воспитателем года» стала Елена Карташева
В состязании приняли участие восемь педагогов дошкольных образовательных учреждений Пензы: шесть воспитателей, учитель-логопед и педагог-дефектолог.
Конкурсанты показали «визитку» и провели мастер-класс. На сцене малыши играли персонажей русских народных сказок, танцевали, читали стихи и исполняли детские мечты взрослых. Многим запомнился номер воспитателя детсада №23 Елены Михейкиной. С недавних пор она увлекается изготовлением костюмов из бумаги, в которых она выступила вместе со своими подопечными. В завершении номера, она станцевала вальс.

— Это было самое интересное оригинальное и профессиональное выступление, — поделилась с нами одна из зрительниц Елена Носикова. — Также понравился номер Марины Кочкиной, ее выступление с особенными детьми растрогало до слез.
Победителем конкурса стала учитель-логопед детсада №21 Елена Карташева, лауреатом второй степени — воспитатель детсада №52 Ольга Медведева. Третье место заняла учитель-дефектолог детсада №106 Марина Кочкина. Победитель получила сертификат на 20 тысяч рублей, финалистки — на 15 и 10 тысяч соответственно.

В дальнейшем Елена Карташева будет рекомендоваться для участия в областном этапе конкурса.
Напомним, что «Учителем года» в Пензе стала преподаватель музыки школы №18 Оксана Игнатьева.
Автор: Александр ЗОСИМОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и цены
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Доступ к платформе безопасности для всех российских компаний предоставляется бесплатно
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Основные риски обусловлены человеческим факторомДомклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»
Станислав Кузнецов: Требуется глубокая проработка законодательного закрепления обязанности по борьбе с дропами для всех банков
Креативные специалисты в России зарабатывают на 42% больше среднего