В Пензе в школе № 70 по делам ГОЧС прошел «Урок мужества»
— Мы не только показываем фильм «Офицеры», не только чествуем ветеранов вооруженных сил. Мы хотели подарить подарок в виде концерта этим людям, — сказал директор школы № 70 по делам ГОЧС Евгений Выборнов.
В школе «урок мужества» прошел в рамках месячника военно–патриотической работы, к нему же был приурочен конкурс патриотической песни «Виктория», который проводится в учебном заведении уже более 15 лет. Сами учащиеся на вопрос, что такое мужество, отвечают так:
— Мужество прививается с самого начала. Благодаря нашей школе это возможно. У нас с первых классов начинается эта работа. К нам приходят ветераны, проводятся разные мероприятия, на которых рассказывают о мужестве, — сказала одна из учениц кадетской школы.
Акцию «Урок мужества» поддержало и министерство обороны Российской Федерации. На каждом мероприятии присутствовали военные, которые могли пообщаться со школьниками в неформальной обстановке.
— Здесь в школе проводят большую работу в плане физического воспитания, в плане психологической подготовки, — сказал помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Октябрьского и Железнодорожного районов Владимир Алексеевич Цинковский.
В концертной программе в 70 школе приняли участие все классы.
Справка
Патриотическая акция проходит в рамках проекта ПФО «Герои Отечества», которая проводится в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки