В Пензе в школе № 59 открыли Класс Героя
Третьеклассники рассказали биографию Георгия Терновского и историю его подвига.
— Флагманский артиллерист бригады сторожевых кораблей, капитан третьего ранга Георгий Терновский руководил морским десантированием и захватом укреплённых узлов сопротивления японских войск в Северной Корее. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 сентября 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с японскими милитаристами и проявленные при этом мужество и героизм пензенцу было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда», — говорится в сообщении.
Ученики продолжат искать и собирать информацию об уроженце Нижнего Ломова, совершившем подвиг.
Проект реализуется Ассоциацией школьных музеев Пензенской области совместно с Пензенским региональным отделением Российского военно-исторического общества.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

