В Пензе в день 100-летия ВЛКСМ вскроют капсулу с посланием 1968 года

29 октября в Пензенском аграрном университете состоится торжественная церемония вскрытия капсулы времени с посланием потомкам. Мероприятие приурочено к 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи.

Традиция создания «капсул времени» была необыкновенно популярна в СССР. Послания потомкам закладывались буквально при каждой крупной стройке, сопровождали установки памятников и монументов. Но иногда это происходило и без всякого веского повода.

— Студенты Пензенского сельскохозяйственного института в 1968 году написали послание потомкам-студентам будущего. И вот через 50 лет студенты Пензенского государственного аграрного университета прочтут это послание, — отметили в университете.

Вскрытие капсул пройдет по адресу: ул. Ботаническая, 30 (Ахуны).

Напомним, что 7 ноября 2017 года, в день 100-летия Октябрьской революции у «Ростка» состоялось торжественное вскрытие капсул с посланиями потомкам. Они были замурованы в стеле «Слава героям» в 1967 и 1977 годах.

12 июня в Пензе состоялась историческая церемония закладки нового письма потомкам. Послание адресовано в 2063 год — в год 400-летия Пензы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное