В Пензе торжественно закрыли первую смену лагеря «Гвардеец-2»
Школьники и воспитанники кадетских корпусов из Башкортостана, Мордовии, Татарстана, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областей завершили 18-дневный «краткий курс армейской жизни». Лагерь проходит уже шестой год под патронажем полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Конечно же, юные гвардейцы занимались не только военной и спортивной подготовкой, для них была организована большая культурно-развлекательная программа. На закрытии смены присутствовали заместитель полпреда президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель областного Законодательного собрания Валерий Лидин и другие официальные лица.
— За шесть лет в лагере «Гвардеец-2» успели сложиться определенные традиции, появилась своя история, которую, в том числе, пишете и вы, — заметил Иван Белозерцев, обращаясь к «гвардейцам» с приветственной речью. — Я уверен, что для каждого из вас это были незабываемые дни. Вы узнали, что такое солдатская служба, армейское братство, взаимная поддержка. Вы нашли новых друзей, набрались знаний, приобрели опыт, который, я надеюсь, поможет вам в дальнейшей жизни.
Здесь же, на плацу, воспитанники лагеря продемонстрировали, чему научись за смену, устроив показательную военно-спортивную эстафету, в завершение которой им предоставили возможность сделать выстрелы из настоящих боевых орудий. Всем участникам смены были вручены подарки от имени полпреда РФ в ПФО Михаила Бабича, главным из которых стали фирменные наручные часы.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона