В Пензе торжественно закрыли первую смену лагеря «Гвардеец-2»
Школьники и воспитанники кадетских корпусов из Башкортостана, Мордовии, Татарстана, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областей завершили 18-дневный «краткий курс армейской жизни». Лагерь проходит уже шестой год под патронажем полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Конечно же, юные гвардейцы занимались не только военной и спортивной подготовкой, для них была организована большая культурно-развлекательная программа. На закрытии смены присутствовали заместитель полпреда президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель областного Законодательного собрания Валерий Лидин и другие официальные лица.
— За шесть лет в лагере «Гвардеец-2» успели сложиться определенные традиции, появилась своя история, которую, в том числе, пишете и вы, — заметил Иван Белозерцев, обращаясь к «гвардейцам» с приветственной речью. — Я уверен, что для каждого из вас это были незабываемые дни. Вы узнали, что такое солдатская служба, армейское братство, взаимная поддержка. Вы нашли новых друзей, набрались знаний, приобрели опыт, который, я надеюсь, поможет вам в дальнейшей жизни.
Здесь же, на плацу, воспитанники лагеря продемонстрировали, чему научись за смену, устроив показательную военно-спортивную эстафету, в завершение которой им предоставили возможность сделать выстрелы из настоящих боевых орудий. Всем участникам смены были вручены подарки от имени полпреда РФ в ПФО Михаила Бабича, главным из которых стали фирменные наручные часы.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров