В Пензе стартовала акция «Собери ребенка в школу»

В Пензе стартовала  акция «Собери ребенка в школу»

В мэрии Пензы рассказали о том, что сформированы реестры детей из семей, нуждающихся в помощи в связи с подготовкой к новому учебному году — это 1118 ребятишек, в том числе 448 первоклассников.

Сейчас идет работа по привлечению предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей для оказания материальной помощи таким семьям.

Наборы первоклассника будут вручены детям на праздничных мероприятиях, которые организуют в городских центрах соцпомощи.

Отметим, продолжается работа по приему от населения вещей для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В связи с проведением акции особенно необходимы школьная и спортивная форма, детская обувь, ранцы, канцелярские принадлежности.

Куда можно принести вещи:

- МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы - ул. Складская, 19, тел. 58-17-24;

- МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района города Пензы - ул. Революционная, 57, тел. 54-19-65;

- МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района города Пензы - ул. ИТР, 1Б, тел. 98-05-97;

- МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района города Пензы - ул. Куйбышева, 15, тел. 56-07-17;

- МБУ «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению» - 5-й Виноградный проезд, 22, тел. 44-00-03.

Режим работы: понедельник — пятница с 8.00 до 17.00, выходные дни: суббота, воскресенье.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное