В Пензе стартовал проект по отказу от курения среди школьников
Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, осенью 20180го проводилось медосвидетельствование школьников 9-11 классов. Наибольшее количество курящих было выявлено в 9-х классах.
— Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, мы решили спуститься на ступень ниже, и проводить мероприятия по предупреждению курения с учениками 6-8 классов, а также их родителями, — говорит начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Галина Рожкова.
В рамках данного проекта планируется информировать слушателей о том, какой вред наносит курение здоровью. Кроме того, с детьми и взрослыми будут работать врачи и психологи.
Данный проект будет растиражирован во всех школах.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

