В Пензе стартовал молодежный форум «mediaАКЦЕНТ»

В Пензе стартовал молодежный форум «mediaАКЦЕНТ»

В Пензе начал свою работу I Всероссийский молодежный форум «mediaАКЦЕНТ», в котором принимают участие представители 40 регионов. В числе участников мероприятия — почетные гости фестиваля «А мы из Пензы 2019», известные журналисты (Антон Верницкий «Первый канал», Татьяна Ремезова «Россия 1»), представители власти, представители пензенских СМИ, а также студенты, обучающиеся по специальности «Журналистика» и «Связь с общественностью».

5 сентября мероприятие проходит в областной библиотеке им. Лермонтова. Здесь работает выставка молодежных инновационных проектов, которую осмотрели председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, депутат Госдумы Леонид Левин, губернатор Иван Белозерцев, председатель Заксобра Валерий Лидин, ливанская телеведущая Грейс Райес и другие.

Фестиваль начался с пленарного заседания  форума «Власть и медиа. Новая реальность».

— Рад приветствовать вас на пензенской земле. Сегодня у нас много известных гостей, которые поделятся с вами своим мастерством и опытом работы в сфере СМИ, — отметил Иван Белозерцев.

По словам губернатора, форум проходит при поддержке Росмолодежи. 20 лучших участников по итогам форума «mediaАКЦЕНТа» пройдут стажировку в федеральных СМИ.

Владимир Соловьев начал свое выступление с того, что спросил у присутствующих студентов, в каких СМИ они хотят работать. Лидером стали онлайн-СМИ. После он рассказал о работе СЖР и о тех проблемах и вопросах, которые им приходится решать. Соловьев поблагодарил Пензенскую область за то, что они организовали и принимают этот форум и пожелал всем успехов в работе.

Депутат Госдумы РФ Леонид Левин рассказал, что сегодняшняя жизнь требует других технологий в работе СМИ. Это время прямых коммуникаций. Например, страницы в соцсетях, через которые можно оперативно донести информацию. Но этого недостаточно,  нужна и разъяснительная работа с привлечением экспертов. Затронул он и тему фейковых новостей.

После пленарного заседания началась работа секций и мастер-классов.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное