В Пензе состоялся форум инклюзивного образования «Равные возможности»
В форуме приняли участие победители чемпионата «Абилимпикс», эксперты, представители базовых профессиональных образовательных организаций, ресурсного учебно-методического центра, колледжей и вузов. Также к мероприятию подключились профессиональные образовательные организации, обучающие инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
Как сообщает пресс-служба регионального Минобра, были рассмотрены вопросы перспектив развития движения «Абилимпикс», нормативный аспект организации инклюзивной среды в профессиональных образовательных учреждениях, работа психолого-педагогического консилиума, профориентационная работа и проблемы трудоустройства людей с инвалидностью и ограниченными возможностями.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Александр Ведяхин: Сбер предоставляет кредитные каникулы для жителей приграничных территорий и участников СВО
Сбер поддерживает заемщиков в сложной жизненной и финансовой ситуации, целый комплекс мер разработан для ветеранов СВО и жителей приграничных территорий
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России