В Пензе сдали в эксплуатацию новую школу на 800 мест
Строительство школы на 800 мест началось в 2019 году в рамках федерального проекта «Жилье». Сейчас все работы полностью завершены. Ведется монтаж оборудования. Школа готовится к записи учеников на 2021-2022 учебный год. На базе учреждения будут работать кружки дополнительного образования — спортивные и художественно-эстетические.
Педагогический коллектив укомплектован на 80% и большую его часть составляют молодые специалисты.
— Микрорайон новый, он будет разрастаться, школа должна стать социокультурным центром не только для детей, но и для их родителей, дедушек и бабушек, всех жителей микрорайона, — сказал Иван Белозерцев, осмотрев образовательное учреждение.
Глава региона похвалил просторные классы, хорошие спортплощадки и библиотеку в здании.
Губернатор отметил, что работа по строительству школ в новых микрорайонах Пензы будет продолжена. За два ближайших года планируется создать порядка 3 тыс. новых ученических мест.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенцы подали более 250 заявок на Слет всемирного фестиваля молодежи
Он пройдет с 17 по 21 сентября 2025 года в Нижнем НовгородеОльга Клейменова отметила важный момент проекта «Сурское мужество»
Он направлен на комплексную реабилитацию военнослужащих, потерявших конечности
В Чаадаевскую участковую больницу устроился молодой врач-хирург
Герман Шефер – уроженец Городищенского районаПензенцы подали более 250 заявок на Слет всемирного фестиваля молодежи
Он пройдет с 17 по 21 сентября 2025 года в Нижнем Новгороде
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу