В Пензе с подрядчиком заключен контракт на строительство школы в 6 мкр Арбеково
На встречах депутата Государственной Думы России Леонида Левина с родителями и преподавателями в соседствующих с шестым микрорайоном школах не раз звучали обращения о необходимости строительства новой школы. Ближайшие учебные заведения перегружены и работают в две смены.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил региональному Минстрою подготовить заявку на участие региона в проекте «Ипотека и арендное жилье» в рамках госпрограммы. Основным объектом заявки было обозначено строительство школы на 800 мест в микрорайоне № 6 Арбеково на условиях софинансирования федеральным и областным бюджетом.
В июле 2018 года заявка была направлена в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Позже область получила федеральное финансирование для школы.
В начале февраля 2019 года с подрядчиком был заключен муниципальный контракт на строительство. 70% средств направляется из федерального бюджета, 20% из регионального и 10% из городского.
— Будущая школа в шестом микрорайоне Арбеково — наглядный пример эффективной, слаженной, совместной работы всех эшелонов исполнительной и законодательной власти в интересах региона, — отметил Леонид Левин.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Пензенские самбисты завоевали две медали первенства России
По результатам идет отбор для международных соревнований
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

