В Пензе провели стажировку для будущих руководителей школ
Педагоги и заместители руководителей из школ области, претендующие на включение в кадровый резерв руководителей образовательных организаций, собрались для обмена опытом и углубленного изучения вопросов финансово-хозяйственной деятельности и управления кадрами. Мероприятие реализовано в рамках регионального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодежь и дети».
Директор гимназии Римма Наумова организовала практико-ориентированный семинар, предоставив возможность участникам углубленно изучить ключевые вопросы финансирования и кадрового обеспечения образовательных учреждений.
Участники разработали план финансово-хозяйственной деятельности, положение о платных образовательных услугах и систему стимулирующих выплат. В результате каждый участник получил готовый электронный пакет документов, созданный командой гимназии, для эффективного решения управленческих задач.
Стажировка стала ценным опытом для будущих руководителей школ, позволив получить практические навыки и обменяться опытом.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
В первом квартале 2026 года россияне оплатили покупки улыбкой 38,7 млн раз
Москвичи платят улыбкой чаще всехСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

