В Пензе проведут капремонт в четырех школах
В Пензе намерены провести капитальный ремонт в четырех школах. Об этом сообщили на заседании постоянной комиссии Пензенской городской Думы по социальным вопросам в среду, 9 февраля 2022 года.
Исполняющая обязанности начальника Управления образования Пензы Алла Маркова отчиталась о деятельности учреждения за 2021 год.
Она отметила, что в рамках нацпроекта «Демография» создали 383 дополнительных места в детсадах, в том числе 253 – для детей до трех лет.
В текущем году в микрорайоне ГПЗ начнут строить детсад на 400 мест и школу на 1100 мест. Кроме того, в 2021 году провели ремонт в 88 учебных заведениях.
В этом году предстоят работы в четырех школах Пензы —№ 29, 46, 52, 53. Эти образовательные организации станут участниками федеральной программы капремонта.
Ранее мы сообщали о господдержке на покупку жилья для молодых семей.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона