В Пензе прошел единый методический день для педагогов-психологов
Площадкой для него стал академический лицей №14
2 ноября 2023 года специалисты психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи центра Пензенской области совместно с министерством образования провели методический день для педагогов-психологов и социальных педагогов.Темой методического дня стало «Развитие психолого-педагогической службы в современных условиях: проблемы и перспективы» в рамках нацпроекта «Образование».
К участникам мероприятия обратилась заместитель министра образования Пензенской области Ирина Осетрова, затем в видеоинтервью директора школ говорили на тему «Зачем в школе психолог?».
Перед участниками методического дня в режиме видеоконференции выступила заместитель руководителя Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования РФ Ольга Юрчук.
Практическая часть мероприятия включала в себя четыре мастер-класса проведенных педагогами из Пензы, Каменки, Малосердобинского и Кузнецкого районов.
В пресс-службе министерства образования региона отметили, что на мероприятии присутствовало более 200 педагогов со всей Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человек
«Локомотив-Пенза» завоевал путевку в финал PARI Кубка России по регби
Команда Александра Янюшкина со счетом 19:10 взяла верх над «Красным Яром»