В Пензе организуют «Школу молодого поисковика»

В Пензе организуют «Школу молодого поисковика»

Реготделение «Поискового движения России» с 12 по 15 июня организует учебно-тренировочный лагерь «Школа молодого поисковика».

45 школьников из Пензы, Каменки, Заречного, Чемодановки пройдут обучение в рамках проекта «От истоков Суры до могилы Героя». Курс включает знакомство с историей поискового движения, туристскую подготовку, ориентирование на местности, занятия по основам анатомии, медицине, работу с металлодетекторами и навигаторами.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, наставники ознакомят слушателей с техническими новинками и инновациями, применяемыми в поисковой работе, проведут мастер-классы. Ребята получат теоретические знания и практические навыки в области поискового дела.

Все полученные знания и навыки поисковики смогут применить на деле — в этом году планируются экспедиции в Карелию и Гомельскую область Беларуси. В этих местах сражались части и соединения, сформированные на пензенской земле.

Проведение учебно-тренировочного лагеря стало возможным благодаря поддержке проекта Росмолодежью по направлению «Поддержка молодежных поисковых отрядов и объединений».

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное