В Пензе обсудили строительство новых школ
Губернатор указал на обязательность соблюдения сроков ввода в эксплуатацию объектов, возводимых в рамках нацпроекта «Образование».
Исполняющий обязанности руководителя регионального Минобра Игорь Щеткин доложил, что завершается строительство школы в поселке Мичуринский Пензенского района. Учебное заведение рассчитано на 225 мест.
По словам Игоря Щеткина, готовность составляет 98 процентов. Школу планируют сдать в конце мая текущего года. 1 сентября новая школа должна принять первых учеников. И.о. руководителя Минобра добавил о начале строительства школы на 2425 мест в Городе Спутник. Губернатор поручил проработать возможность подачи заявки в федеральный центр на опережающее финансирование.
Глава региона заметил, что желательно ввести эту школу в эксплуатацию к 1 сентября следующего года. Поскольку микрорайон развивается, и школы здесь перегружены.
В 2022 году предусмотрено финансирование строительства еще двух школ – в Чемодановке и на улице Измайлова в Пензе. Кроме того, запланировано выделение средств на разработку конкурсной документации для возведения образовательного учреждения на 550 мест в Бессоновке.
Олег Мельниченко сообщил о намерении в ближайшее время посетить каждый строящийся объект и проверить ход работ.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
 
                        Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты 
                        Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени 
                        10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу 
                        Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность 
                        Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
 
                        Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов 
                 
                         
                        
 
                     
                     
                     
                         
                                                                                                                     
                         
                         
                         
                         
                         
                        