В Пензе назвали стоимость путевок в детские лагеря

В Пензе назвали стоимость путевок в детские лагеря

29 января 2020 года стало известно, сколько будет стоить путевка в детский оздоровительный лагерь и как ее модно получить. О нюансах рассказали в городской администрации.

Полная стоимость путевки в загородные детские лагеря Пензенской области составляет 17 716 рублей. Получить ее можно напрямую обратившись в офис оздоровительной организации. Есть способ сократить расходы, купив ее за 25% стоимости, родительская плата при этом составит 4436 рублей. Оставшаяся сумма будет компенсирована из бюджета Пензенской области. Получить субсидированную путевку можно на ребенка в возрасте от 6 до 18 лет и только один раз в году.

Право на бесплатную путевку имеют дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Очередь на приобретение льготных путевок будет формироваться на сайте заявочной кампании www.leto58.ru в два этапа.

Первый стартует 3 февраля. Родителям нужно зарегистрироваться в личном кабинете на этом портале и ввести данные детей в систему.
Второй начнется 2 марта. В 9.00 в личном кабинете появится кнопка «Записаться в очередь». Кликнув по ней, родители смогут поставить детей в электронную очередь и получить талон для приобретения путевки.

В пресс-службе мэрии уточнили, что выдача путевок будет проводиться после того, как будут заключены муниципальные контракты с организациями отдыха и оздоровления детей — предположительно с апреля. 

В 2020 году будут работать два муниципальных загородных детских оздоровительных лагеря — «Строитель» и «Юность», а также четыре лагеря иных форм собственности — «Заря», «Белка», «Сосновый бор», «Солнечная долина».

В этом году будет выделено порядка пяти тысяч субсидированных путевок.

Также во время каникул в школах будут работать свои лагеря. Стоимость пребывания составит 51 рубль в день. Для детей в трудной жизненной ситуации отдых в пришкольных лагерях будет оплачен за счет средств бюджета области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное