В Пензе назвали победителя городского конкурса «Учитель года-2021»

В Пензе назвали победителя городского конкурса «Учитель года-2021»

Сегодня, 26 марта, в Пензе подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2021». Церемония награждения победителя и призеров состоялась в детской школе искусств им. Ю.Е. Яничкина. 

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Заочный включал в себя два испытания: интернет-ресурс и методический семинар. Сайты конкурсантов должны были продемонстрировать, насколько успешно педагоги взаимодействуют с учениками, родителями и коллегами в виртуальном пространстве. 

Методический семинар — одно из самых сложных испытаний. Участники должны были представить эффективные модели организации образовательного процесса, которые они используют на практике. 



В очный тур прошли 11 конкурсантов, в их числе — учителя начальных классов, биологии, физкультуры, русского языка и литературы, информатики, математики, географии и английского языка. Каждому предстояло провести урок и внеурочное занятие для школьников, а также мастер-класс для коллег. Кроме того, конкурсанты приняли участие в творческом состязании «Мир моих увлечений».

Как сказал на церемонии награждения министр образования Пензенской области Александр Воронков, на этом конкурсе учитель может продемонстрировать свои знания и умения не только как педагог, но и как артист, как человек, способный объединить, увлечь и повести за собой не только детей, но и взрослых.
 
— Сегодня общество ставит перед учителем сложнейшие задачи, которые вы достойно решаете. Верю в каждого из вас и знаю, что любой может выступить и показать высочайший уровень профессионального мастерства, — отметил Александр Воронков. 



Третье место разделили между собой учитель русского языка и литературы школы № 58 Татьяна Николаевская и учитель математики школы № 77 Алик Фахретдинов. Второе место — у учителя биологии лингвистической гимназии № 6 Натальи Кривенковой. 

Победительницей конкурса стала учитель географии классической гимназии № 1 им. В.Г. Белинского Наталия Павлова. За первое место она получит премию в размере 100 тысяч рублей.

Автор: Алина КАЛИНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное