В Пензе наградили победителей и призеров конкурса исследовательских работ «Земля родная»
Конкурс организован для достижения целей нацпроекта «Образование».
В 2023 году его участниками стали более 1500 школьников. На итоговую конференцию отобрали около 200 работ юных краеведов. Они защищали свои работы по направлениям «Земляки», «Родословие», «Летопись родного края», «Этнография», «Литературное краеведение», «Культурное наследие», «Природное наследие. Экологическое краеведение», «Военная история», «Великая Отечественная война».
В рамках итоговой конференции проходил конкурс «Наш домашний краеведческий музей», конкурсы экскурсоводов школьных музеев «Экспонат в фокусе», художественной фотографии и видеофильмов. Работы представили 15 образовательных организаций из восьми муниципалитетов Пензенской области.
Лучшие исследовательские работы участников конкурса были отмечены дипломами и призами. Победители конкурса представят Пензенскую область на всероссийском конкурсе «Отечество».
Конференция проводится в рамках реализации мероприятий и проектов регионального плана «Десятилетие науки и технологий в Пензенской области» с целью привлечения талантливой молодежи в сферу исследований и разработок.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21, 22 и 23 февраля 2026: звезды 80-х и легенды о драконах
Публикуем самую интересную афишу
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

