В Пензе младшим классам разрешили не ходить в школу

Причина – сильные морозы

В Пензе младшим классам разрешили не ходить в школу

Из-за сильных морозов пензенским ученикам младших классов разрешили не посещать школу в понедельник, 2 февраля 2026. Утром столбик термометра показывал -26 градусов.

Как уточнили в региональном минобре, решение о приостановке учебного процесса принимается администрацией учреждений самостоятельно на основе погодных условий. При этом образовательный процесс не прерывается. Занятия для тех, кто пришел в школу, организуются в штатном режиме с соблюдением санитарных норм. Температура в помещениях должна составлять не менее 18 градусов.

– Напоминаем, что окончательное решение о посещении школы в мороз принимают законные представители ребенка. О нем необходимо своевременно уведомить образовательное учреждение, – добавили в ведомстве.

Отметим, что школьники старших классов могут остаться дома, если на улице -30 градусов. Ученики среднего звена – 5 – 9 классов – могут не посещать занятия при -28.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER