В Пензе министр образования РФ посетила технопарк «Кванториум»
Обучение в «Кванториуме» идет по 16 образовательным программам и 6 инновационным направлениям. Здесь обучается порядка 800 ребят.
Ольге Васильевой продемонстрировали работу Шахматной гостиной. Ребята поделились своими результатами в освоении интеллектуальной настольной игры, а также презентовали разработки в рамках «Хайтек-квант» и «Робо-Квант». Дети показали, как умеют действовать собранные ими роботы — делать зарядку и играть в футбол.
Также Ольга Васильева и Иван Белозерцев посетили открытый урок промышленного дизайна, ознакомились с достижениями Лаборатории Нано и Био-кванта, проектами «IT-квант», в частности, созданием жилого дома в виртуальной реальности.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Заключенного под стражу пензенца удалось вернуть из недружественной страны
Его обвиняли в связях с российскими организациями и гражданами, попавшими под санкции
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

