В Пензе ко Дню знаний открыли новый корпус средней школы №66
Этот корпус воздвигли всего за год по муниципальной программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в Пензе на 2015 – 2010 гг.».
Здесь будут учиться 660 детей и подростков. Образовательный процесс будет иметь IT- и инженерно-техническую направленность.
Уже по обустройству прилегающей территории можно предположить, насколько же хорошо внутри школы. Судите сами: полноценный футбольный стадион, площадка для занятий баскетболом и волейболом, площадка с уличными спортивными тренажерами — все это с антитравматичным резиновым покрытием, несколько детских площадок.
На открытии корпуса 1 сентября присутствовали губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, мэр Пензы Виктор Кувайцев, глава города Николай Тактаров, другие официальные лица.
— Сегодня у нас с вами двойной праздник — День знаний и день открытия новой школы, — таким словами приветствовал детей, их родителей и педагогов Иван Белозерцев. — Это прекрасный проект, разработанный нашими, пензенскими архитекторами. Здесь соблюдены все государственные стандарты по оборудованию школы, созданы отличные компьютерные классы, лабораторная и спортивная базы — все для того, чтобы вам хорошо училось здесь, дорогие ребята! Я надеюсь, что вы не подведете ни своих родителей, ни педагогов.
Губернатор сделал солидный подарок школе — мобильный компьютерный класс. Это тот же полнофункциональный компьютерный класс, но его с помощью тележки-сейфа, предназначенной для хранения и транспортировки компьютеров, в считанные минуты можно переместить в любое место учебного заведения и подготовить к работе.
После торжественной линейки высокие гости отправились на экскурсию по школе.
Само помещение просторное, светлое, с большими панорамными окнами. Впечатляет открытая лекционная аудитория или, как говорят сейчас — коворкинг-зона. Она напоминает вузовскую, но вместо парт и скамей — удобные стулья с мягкими чехлами.
Во время экскурсии губернатор Иван Белозерцев пообщался со старшеклассниками и выразил надежду, что они со временем вольются в ряды интеллектуальной элиты нашего региона и всей страны.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе очищают улицы после ночного снегопада
В дневную смену на линию вышли 114 единиц техники и 150 рабочих
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

