В Пензе к «Диктанту Победы» готовы 78 площадок

В Пензе к «Диктанту Победы» готовы 78 площадок

Пензенская область готовится к проведению «Диктанта Победы» 3 сентября 2020 года. В настоящее время уже готовы 78 площадок для акции. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин. Он посетил одну из площадок, организованную на базе колледжа транспортных технологий.

«Диктант Победы» пройдет в образовательных учреждениях. Две площадки откроются в центре Пензы: площадь Ленина и Олимпийская аллея. 

— При проведении акции учтены эпидемиологическая ситуация и все рекомендации Роспотребнадзора. Участникам измерят температуру, обеспечат средствами индивидуальной защиты, аудитории — санитайзерами. Кроме того, на площадках будет соблюдаться безопасная дистанция, — рассказывает Валерий Лидин.

Спикер регионального парламента подчеркнул, что «Диктант Победы» — прекрасная возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне и отдать должное памяти о великом подвиге, который совершили наши предки.

Участникам за 45 минут нужно будет ответить на 25 вопросов, 5 из которых посвящены региональной тематике. 

Активное участие в акции впервые примут военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Пензенской области. В настоящее время зарегистрировалось 200 человек. Присоединится к акции и Пензенский артиллерийский инженерный институт. Здесь готовы принять участие в выполнении тестовых заданий 150 курсантов и преподавателей.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное