В Пензе губернатор открыл юбилейную конференцию SEСON
Основная цель конференции — привлечь внимание к развитию IT отрасли, поиску перспективных направлений работы, оценить кадровый потенциал отрасли.
— Я благодарю всех участников конференции, которые сегодня собрались для обсуждения очень важных вопросов. Развитию IT-отрасли нужно уделять самое пристальное внимание. Мы этим занимаемся — проводим тренинги, конференции и обучающие семинары, но этого недостаточно. Нужно менять систему подготовки IT-специалистов в общеобразовательной и высшей школе, повышать квалификацию преподавательского состава. Я как губернатор готов выделить из областного бюджета средства на отдельную программу развития IT-отрасли пензенского региона. Нужно, чтобы ребята получали качественное образование и успешно применяли полученные знания и навыки на родной земле, — сказал на открытии конференции Иван Белозерцев.

Конференция SECON-2018 будет идти два дня. Только в первый день в качестве участников зарегистрировалось порядка 1300 человек.
В этом году конференция носит статус международной, в ней принимают участие не только регионы ПФО, но и представители крупных IT-компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Белоруссии и США.
Основной темой конференция стала «Индустрия 4.0», проще говоря — техническая революция. Например, речь об этом вели на панельной дискуссии, в которой приняли участие спикеры из различных отраслей. С одной стороны были приверженцы традиционных путей развития, другие выступали за изменение отрасли с помощью технологий.
В частности, вице-мэр Пензы Юрий Ильин — сторонник традиционных мер, отметил, что с появлением портала «Открытая Пенза» многие коммунальные проблемы стали решаться в десятки раз быстрее.
Представилели IT индустрии пояснили, что при помощи технологий можно управлять целыми городами. Например, не вставать в 5 утра, чтобы посмотреть: почищен ли снег на городских улицах, а привлечь к этому специальные программы.
После дискуссии работа конференции продолжилась по секциям: развитие бизнеса, управление персоналом, стартапы, блокчейн для бизнеса и многие другие.

Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города