В Пензе построят вторые корпуса в 4-х детсадах

В Пензе построят вторые корпуса в 4-х детсадах

В субботу, 9 июня, в мэрии Пензы прошло совещание по вопросу ремонта и строительства образовательных учреждений в областном центре. 

В настоящее время получено положительное заключение государственной экспертизы по строительству пристроя к корпусу №2 к детсаду по ул. Макаренко, 20. Документы направлены для включения в реестр экономически-эффективных проектов в Министерство строительства и ЖКХ РФ.

Объявлены торги на разработку проектно-сметной документации для строительства корпуса №2 детского сада по улице Депутатской. 

— Данная документация в случае положительного заключения будет использована как типовая для строительства еще двух корпусов образовательных учреждений по улицам Измайлова и Антонова, — отметили в пресс-службе мэрии.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев потребовал от подчиненных принять все необходимые меры, чтобы ускорить процесс.

— Плотно взаимодействуйте с региональным центром госэкспертизы и ценообразования в строительстве, оперативно устраняйте все поступающие замечания, — заявил он.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное