В Пензе депутаты пообещали сохранить кабинет офтальмолога в детсаду №39
— Детсад специализирован на работе с детьми, имеющими проблемы со зрением. Здесь была организована медпомощь, которая не только помогала детям улучшать их состояние, но и пройти необходимую социализацию. Закрыть группу — большой шаг назад, мы приложим все силы, чтобы этого не допустить, — пообещал глава города Валерий Савельев.
Кабинет офтальмолога существовал в дошкольном учреждении с 1983 года. Однако с начала 2018 года Минздрав сократил данную ставку из-за несоответствия кабинета его требованиям и отсутствия лицензии на оказание оздоровительных услуг.
Как рассказали в Гордуме, родителей направили к специалистам детской поликлиники, куда те не могут попасть неделями из-за плотного графика врача.
Предполагается, что медкабинет будет располагаться в неиспользуемом пищеблоке. Однако прежде его нужно отремонтировать. Средства на его реконструкцию будут выделены из бюджета.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

