В микрорайоне Тепличный открыли новый корпус детсада №52

В микрорайоне Тепличный открыли новый корпус детсада №52

В микрорайоне Тепличный в Пензе открыли новый корпус детсада № 52 «Полянка». Он рассчитан на 150 мест.  Работает четыре группы для детей раннего возраста и столько же для дошкольников.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на первом этаже, кроме групповых комнат, обустроены прачечная, медицинский и  пищеблоки, методический кабинет, комната охраны труда, санузел для маломобильных групп населения. На втором, помимо групп, также есть музыкальный и спортивный залы, кабинет интерактивного обучения, кабинеты логопеда и психолога.

Для обеспечения безопасности установлены современные системы пожарной сигнализации, наружного и внутреннего  видеонаблюдения. Здание огорожено забором со встроенными калитками, открывающимися с помощью магнитного ключа.

В среду, 17 февраля 2021 года учреждение дошкольного образования посетил Иван Белозерцев. Губернатор отметил грамотное концептуальное решение благоустройства прилегающей территории. На ней размещены прогулочные веранды, игровое оборудование. Есть оборудованная спортивная площадка. 

Глава региона посетил физкультурное занятие и урок хореографии, осмотрел выставку творческих работ воспитанников и их родителей, посвященную 82-летию Пензенской области, пообщался с ребятами и сотрудниками детсада. 

По словам Белозерцева, открытие детсада позволило полностью решить вопрос очередности на дошкольные места в районе Тепличный.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное