В Кузнецке студенты медколледжа боятся его закрытия
«Нашему колледжу более 90 лет. Он имеет богатую историю. Менялись времена, менялось название, но оставалось главное — подготовка высококвалифицированных специалистов — медицинских сестер и фельдшеров. С этой трудной и благородной задачей наши преподаватели всегда справляются с честью и достоинством», — отметили студенты.
«На сегодняшний момент здание признано аварийным и учебный процесс перенесен в одну из школ города, в один из корпусов многопрофильного колледжа и на лечебные базы… Мы готовы были бы потерпеть эти неудобства, если бы знали ради чего. Но, к сожалению, никаких перспектив мы не видим…», — так ребята говорят о сегодняшнем положении дел.
Обращение было опубликовано в городском паблике Кузнецка в соцсети ВК, также вопрос о том, что же будет с колледжем, задан на странице губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.
В минздраве региона отреагировали на крик души студентов, обеспокоенных сложившейся ситуацией.
В ответе говорится, что в связи с полученным техническим заключением состояния конструкций исторического здания Кузнецкого филиала колледжа здание медицинского колледжа передается в министерство государственного имущества Пензенской области.
«В настоящее время образовательный процесс в Кузнецком филиале ведется в полном объеме в соответствии с имеющейся лицензией на образовательную деятельность в учебном корпусе №1 Кузнецкого многопрофильного колледжа по адресу: ул. Ленина, 24б; школе №3 г. Кузнецка по адресу: ул. Ленина,116, а также на учебных базах Кузнецкой центральной районной больницы и Кузнецкой детской центральной районной больницы», — пояснили в ведомстве.
В министерстве также отметили, что меры в отношении передислокации учебного процесса — временные. Вопрос по новому зданию для колледжа остается на контроле.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

