В Кузнецке прокуроры побеседовали со школьниками о вреде наркотиков

В Кузнецке прокуроры побеседовали со школьниками о вреде наркотиков

В рамках акции «Сурский край – без наркотиков 2019» зампрокурора Кузнецка Иван Золотарев провел профилактическую беседу с учениками 11-х классов.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, школьников проинформировали о пагубных последствиях для организма, возникающих при употреблении наркотических средств и психотропных веществ. Рассказали, что постоянными спутниками наркопотребителей являются такие болезни, как гепатит, ВИЧ, цирроз печени и многие другие. Привыкание к наркотикам происходит очень быстро, в то время как процесс излечения сложен и долог.

Во время беседы речь зашла и об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков. Ребятам разъяснили административную и уголовную ответственность за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе разговора ребята затронули вопрос влияния разового факта употребления наркотических средств на человека. Гость школьников рассказал о том, что даже единичный факт употребления наркотика может перечеркнуть их планы на будущее, проблематичным будет и поступление в престижные правоохранительные и военные ВУЗы.

В заключении учащимся была предоставлена информация о телефоне доверия и телефонах, по которым можно получить консультационную помощь, сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное