В Чемодановке для детей из цыганских семей заработали кружки и секции
С педагогом Татьяной Крупник школьники учат стихи, песни, отрабатывают танцевальные па.
В спортзале, который находится том же здании, шла тренировка по баскетболу. Лица мальчишек разрумянились от усердия — каждому хотелось метко забросить мяч в кольцо. Сразу получалось не у всех. Но ничего — занятия ведь только начались.
А в библиотеке самые младшие ребята читали книги, смотрели мультфильмы и отгадывали загадки.
Пока возникает только одна проблема – не все хорошо знают русский язык. Но увлекательные и красочные детские книги помогут в его изучении.

— В местной школе учатся почти 60 ребят из цыганских семей — из Чемодановки и соседних Лопаток. А к нам в кружки ходят 41 человек! Такого большого интереса мы даже не ожидали. Сразу после занятий ребята бегут в Дом культуры. У нас тут сразу же образуется гора портфелей! — улыбается директор Ия Гурьянова.
Педагоги уверены, что откроют новые таланты. И тогда на больших сельских концертах заблистают юные звездочки.
Кстати, в школе села давно уже существует ансамбль «Кармен», артисты которого исполняют зажигательные танцы.
Также ребята из цыганских семей вместе с одноклассниками посещают кружки и секции в учебном заведении.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Городищенском районе 14-летнего мальчика смертельно ранили на охоте
СК раскрыл подробности трагедии
Антифрод-система Сбера признана лучшей в стране по версии НСПК
Банк получил премию «Лучшие в антифроде» в двух номинациях
Хоккеисты пензенского «Дизеля» сыграли матч с болельщиками
Хоккейный клуб закрыл сезон товарищеской игрой
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Международным днем авиации и космонавтики
Публикуем текст поздравления
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем космонавтики
Публикуем текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поздравил православных пензенцев с Воскресением Христовым
Участники проекта «Герои Пенzенского края» подошли к третьему модулю программы
Вадиму Супикову выразили благодарность за помощь в защите законных прав предпринимателя
В пензенском правительстве обсудили готовность к полевым работам и туристическому сезону

