Учитель школы №66 г. Пензы О. Комарова — лауреат конкурса «Урок Памяти»
Заявки на участие в нем отправляли 250 учителей со всей страны
Более 250 учителей, воспитателей, школьников и родителей из 60 регионов России приняли участие в первом Всероссийском конкурсе «Урок Памяти», итоги которого были подведены в издательстве «Просвещение» 5 сентября.
Ольга Комарова, учитель начальных классов школы №66 заняла третье место в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие». Она представила на конкурс разработку классного часа по работе с ресурсом «Карта Памяти», посвященного 71-й годовщине Победы в Великой отечественной войне: «Судьба Матвеева В.А. в истории моей страны, моего города Пенза».
Работа пензенского педагога была построена на судьбе Владимира Матвеева — рабочего пензенского велозавода и на истории его семьи. Три брата Владимира Андреевича и его сестра-врач ушли на фронт в начале войны. Два брата, летчик и пехотинец — лейтенанты, погибли. У Владимира были проблемы со зрением. Только через год лечения медицинская комиссия определила его в саперные войска. За свою службу и отвагу он был награжден орденами Красного Знамени и Красной звезды, стал полным кавалером ордена Славы. Демобилизован Владимир Андреевич был только в 1947 году.
Как рассказали в издательстве, участники конкурса прислали разнообразные по жанрам и форматам материалы: исследовательские работы, экскурсии, встречи с ветеранами, спортивные праздники и т.д.
Читайте также:
Пензенская молодежь удостоилась грантов и премий на 2,6 млн рублей
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области на четверть снизилось число киберпреступлений
Регион внедрил новые механизмы защиты от злоумышленников
В лесах Пензенской области выявлены очаги заболеваний деревьев
Специалисты обследовали 50 гектаров пензенских лесовКириенко: около 80% опрошенных ветеранов оценивают работу координаторов стабильно высоко
На трассе М-5 в Пензе временно изменят схему движения с 21 октября
Елена Беликова пригласила «Героев Пенzeнского края» на конкурс «Быть, а не казаться!»
В Пензенской области за сжигание травы и мусора наказали более 200 человек

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые места
Энергонезависимость в загородном доме: особенности газгольдеров и правильная заправка
Наличие собственного автопарка и логистической базы - обеспечивает оперативность доставки даже в сложных погодных условиях
Пензенские прыгуны в воду завоевали золото всероссийских соревнований
В общей сложности у пензенцев 11 медалей