Трое школьников Пензы набрали 100 баллов на ЕГЭ по информатике
В региональном минобре отметили, что качество подготовки выпускников стало выше
В Пензенской области подведены итоги стартовых экзаменов ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ и математике базового уровня, которые прошли 29 и 31 мая.
Как отметили в региональном министерстве образования, по всем предметам пензенские школьники получили более высокие результаты, чем в 2016 году.
ЕГЭ по географии в основной период сдавали 34 человека. Предварительные результаты показали, что средний балл вырос по сравнению с прошлым годом на 6,5 баллов. Число участников, которым не удалось преодолеть минимальный порог, сократилось с 16,3 % в 2016 году до 3% в текущем году. Выпускник из лицея №29 Пензы набрал по географии 96 баллов.
ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 679 человек. Впервые за последние три года получены наивысшие результаты. Трое выпускников — из гимназии № 13, школ № 77 и 57 Пензы — набрали 100 баллов.
Участие в ЕГЭ по математике базового уровня в этом году приняли 4258 человек. Почти половина выпускников — 46,7 %, — получили «отлично». Средний балл на ЕГЭ по базовой математике в 2017 году незначительно отличается от результата прошлого года: он составил 4,3 балла (в 2016 году — 4,2 балла).
Читайте также:
В Пензенской области с ЕГЭ удалили шестого выпускника
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Вжух — и оплата с расчётного счёта прошла
Теперь предприниматели могут платить с расчётного счёта для бизнеса по Вжух и SberPay QR
Финансовое приложение Сбера для детей вернулось в App Store
Банк рекомендует установить последнюю версию на айфон ребёнка как можно скорее — пока она доступна в App StoreСбер выступил ГигаПартнёром Недели космоса
«Инвестиции в будущее»: в 2025 году жители Поволжья заработали на процентах по вкладам более 250 млрд рублей
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Бизнес сможет создавать корпоративных ИИ-агентов на базе ГигаЧат Ультра

