Три студентки ПГУ получили премии им. Мышинского
Христинья Трусова, Мария Антонова и Татьяна Шулемятьева — получили по 2 тыс. руб. и книги «Живите с улыбкой»
Владимир Сергеевич Мышинский, бывший собственным корреспондентом «Пензенской правды» по Сердобской зоне, а затем — заместителем редактора нашей газеты, ушел из жизни в 2011 году.
Его вдова Римма Сергеевна Мышинская делает очень многое для сохранения памяти об этом ярком человеке и талантливом журналисте. Она инициировала издание книги с его материалами и воспоминаниями о нем, которая вышла в 2012 году при участии Александра Марынова, тоже многолетнего сотрудника «Пензенской правды».
В годовщины со дня смерти мужа Римма Сергеевна всегда приходит в редакцию, и мы собираемся, чтобы помянуть Владимира Сергеевича, поговорить о газетных делах.
А еще вдова учредила премию имени Мышинского для лучших студентов отделения журналистики ПГУ. Недавно Римма Сергеевна вручала ее уже в четвертый раз. Три студентки 4-го курса — Христинья Трусова, Мария Антонова и Татьяна Шулемятьева — получили по 2 тысячи рублей и книги «Живите с улыбкой».
Надо ли говорить, что деньги на премии выкраиваются из скромного бюджета семьи. Так велико желание вдовы Владимира Сергеевича, его детей и внуков способствовать тому, чтобы как можно больше людей несли в своих сердцах живую память о дорогом для них человеке.
Читайте также:
Иван Белозерцев: «Мода на юристов и экономистов прошла»
Автор: Светлана ФЕВРАЛЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы приняли участие во Всероссийских сборах Ассоциации ветеранов СВО
Мероприятие было посвящено вопросам трудоустройства и комплексной поддержки участников СВО
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

