Татьяна Васильева посетила Центр повышения профмастерства педагогов в Пензе

Уровень готовности центра к новому учебному году — высокий

Татьяна Васильева посетила Центр повышения профмастерства педагогов в Пензе

Замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева посетила центр непрерывного повышения профмастерства педагогических работников Института регионального развития Пензенской области.

Центр создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Все 15 помещений центра оснащены современным оборудованием. Директор Ирина Матвеева рассказала о деятельности центра. В настоящее время в центре обучаются тьютеры по точкам роста «Кванториум», педагоги, которые успешно прошли профессиональный отбор и будут наставниками.

Врио министра образования Пензенской области Александр Воронков рассказал, как благодаря новым проектам удается развивать интеллект у ребят. 

Татьяна Васильева указала, что приехала в Пензу, чтобы принять участие в августовском педагогическом форуме, проанализировать, что сделано в прошлом году, ознакомиться с планами по реализации нацпроекта «Образование» в регионе и по развитию системы образования в новом учебном году.

— Уровень готовности центра к новому учебному году высокий. Здесь уже началась работа с учителями — курсы повышения квалификации для педагогов точек роста «Кванториум» и «IT-куба». Учителя должны быть готовы, в том числе работать по новым методикам, — цитирует Васильеву пресс-служба правительства региона.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное