Студенты Пензы требуют отменить «комендантский час» в общежитиях

Студенты Пензы требуют отменить «комендантский час» в общежитиях

Ректорам вузов направлено открытое письмо

Региональное отделение общественной организации «Молодая гвардия» провело мониторинг вузов Пензы, при которых есть общежития. Выяснилось, что «комендантский час» отсутствует только в общежитиях ПГУАС.

В ПГУ и ПГСХА студентам не разрешают выходить на улицу по ночам и не пускают жильцов внутрь после определенного часа. Между тем, многие юноши и девушки нашли подработку. А так, как днем они учатся, приходится зарабатывать деньги в вечернее или ночное время. Например, смена у официанта может закончиться далеко за полночь.   

— Недопустимо ограничивать студентов в их правах. Никакого «комендантского часа» не должно быть, — считает молодежный активист Дмитрий Семин.

По его словам, еще весной Министерство образования и науки РФ разрешило ректорам учебных заведений снять ограничение доступа студентов в общежития в ночное время.  Главное — выработать такой порядок, при котором в здание в любое время суток не могли бы проникнуть посторонние или нетрезвые граждане.

Студенческое сообщество Пензы требует отмены «комендантского часа». Открытое обращение направлено ректорам пензенских вузов.

 

Читайте также:

В Пензе впервые пройдет турнир по робофутболу

Автор: Лариса РЯБИНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное