Студенты ПензГТУ скупили у педагогов дипломов и курсовых на 10 млн
Шести сотрудникам вуза вынесли приговоры
Помимо бывшего ректора ПензГТУ, который получил пять лет условно, суд вынес приговор шести сотрудникам вуза.
Трое заведующих кафедрами были признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. Каждый получил по два года условно с испытательным сроком на такой же период. Кроме того, в течение двух лет им нельзя занимать ряд должностей на госслужбе и в органах местного самоуправления.
— Двое освобождены от наказания в связи с актом об амнистии, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.
Три доцента признаны виновными в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями. Каждый получил по 1,5 года условно с испытательным сроком на год. Также они на год лишены права заниматься педагогической деятельностью.
Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, что по версии следствия с января 2013 года по июль 2016 года и. о. ректора разработал схему, в рамках которой студенты за определенную плату освобождались от выполнения дипломных и других работ. Работники ВУЗа предлагали приобретать готовые работы. Успешная защита гарантировалась. Такими «услугами» воспользовались более 350 студентов, заплатив за готовые работы более 10 млн рублей.
Читайте также:
В Пачелме местный житель украл водонапорную колонку
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Главврач Центра гигиены и эпидемиологии рассказала о качестве воды Ключ здоровья
Качество питьевой воды определяют жесткие стандарты
В Пензе два пешехода пострадали на пр. Победы
Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

