Студенты-железнодорожники прочитали Ивану Белозерцеву стихи о войне
К Ивану Александровичу обратилось руководство учебного заведения с просьбой посодействовать с ремонтом фасада здания и обновлением материально-технической базы. В августе учебное заведение отметит свое 140-летие. Губернатор сказал, что на такие цели из бюджета области выделить деньги нельзя, это вопросы решает учредитель — Федеральное агентство железнодорожного транспорта. Но губернатор может обратиться к министру транспорта РФ Евгению Дитриху с просьбой поддержать желание пензяков.
Белозерцев приехал лично узнать, как живут студенты, все ли их устраивает. Иван Александрович побывал на занятиях нескольких групп. Действовал тактически верно: завоевывал доверие ребят, рассказав им что-нибудь веселое, а когда те сбрасывали напряжение, все-таки приезд губернатора — это в определенной степени волнение, спрашивал их о быте. Вопросы были подробными: сколько стоит обед в местной столовой, из скольких он блюд, дорого ли снять квартиру в Пензе для иногороднего студента, достаточно ли холодильников на этаже в общежитии и так далее.
Когда оказалось, что жалоб нет, губернатор попросил заместителя председателя правительства Олега Ягова все проверить, проинспектировав общежитие.
Преподаватели обратили внимание губернатора вот на какую проблему. Студенты пензенского филиала СамГУПС принимают участие в региональном этапе чемпионата Worldskills Russia, но чтобы претендовать на победы национального уровня, необходимо новое оборудование, в частности, специализированный тренажер для проверки тормозов.
Для губернатора Ивана Белозерцева, председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина, министра образования области Александра Воронкова студенты провели экскурсию по музею учебного учреждения.
Ивана Александровича очень впечатлило, как молодые люди взволнованно читали стихи о войне. В том числе — о судьбе выпускников техникума 1941 года. 25 парней, которым было по 19 лет. После Победы в живых осталось трое.
Губернатор также принял участие в «круглом столе» со студенческим активом. Одна из тем дискуссии — как противостоять наркотизации и другим негативным явлениям.
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Пензенцы получат электронный паспорт в мессенджере MAX
Жителям Пензенской области больше не нужно носить с собой документы
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

